Накануне начала осеннего призыва состоялось заседание с участием губернатора Олега Мельниченко и военного комиссара Пензенской области Андрея Суркова.

Напомним, осенний призыв в этом году стартует 1 ноября. Раньше призыв начинался 1 октября. Смещение на месяц произошло в связи с проведением частичной мобилизации.

Андрей Сурков пояснил, что работа призывных комиссий пока не началась. Действуют только медицинские комиссии.

На заседании отметили, что новобранцы срочной службы не будут направляться в зону проведения специальной военной операции.

- Надо проводить разъяснительную работу в родительском сообществе, терпеливо объяснять молодёжной аудитории, всему населению то, что срочники не будут задействованы в специальной военной операции, - сказал Олег Мельниченко.

Губернатор призвал активно противодействовать ложной информации, цель которой – посеять панику в обществе, вызвать у людей страх и неприятие.

- Требуется пресекать фейки и вбросы в информационном поле. Наша задача – сохранять спокойную обстановку в обществе, работать в плановом режиме, - цитирует Олега Мельниченко пресс-служба регионального правительства.
Защита от автоматических сообщений