После сообщения о начавшейся 21 сентября частичной мобилизации пензенцы пытаются выяснить, кто подлежит призыву и сколько человек призовут из нашего региона. Эти вопросы люди задают губернатору Олегу Мельниченко.

Вопросы пензнецы пишут в комментариях к публикациям губернатора на его странице в соцсети ВКонтакте. Напомним, Олег Мельниченко возглавляет комиссию по мобилизации в Пензенской области.

- Огромная просьба опубликовать порядок призыва военнообязанных по мобилизации по Пензенской области, а также количество призывников и сроки, - попросила подписчица главу региона.

На вопрос ответили с официального аккаунта правительства Пензенской области. Чиновники сообщили, что ждут разъяснений из Министерства обороны РФ.

- Министерство обороны Российской Федерации ещё не предоставило в военный комиссариат Пензенской области данные о количестве военнослужащих, подлежащих призыву. После поступления данных от Минобороны представители облвоенкомата посетят предприятия области и доведут сведения до их руководителей, которые в свою очередь доведут её до своих сотрудников, - проинформировали в пресс-службе регионального правительства.
Защита от автоматических сообщений