В Пензе скоропостижно скончался основатель и председатель Совета директоров группы компаний «КРУГ», кандидат технических наук, доцент Михаил Шехтман. Об этом сообщили в министерстве экономического развития и промышленности Пензенской области.

Михаил Шехтман скончался 14 июля. Ему было 66 лет.

- В 1992 году Шехтман М. Б. с группой единомышленников основал Научно-производственную фирму «КРУГ» в г. Пензе. Под руководством Михаила Борисовича фирма с численностью около 10 человек выросла в группу компаний «КРУГ» с численностью более 200 человек с устойчивым и заметным присутствием на рынке, с филиалами в 4-х городах страны. За 30 лет было спроектировано, разработано и внедрено около 1000 полномасштабных систем промышленной автоматизации, - говорится в некрологе.

Михаил Шехтман являлся членом Высшего экономического совета при правительстве Пензенской области. Был победителем конкурса «Бизнес-Успех 2012» проводимым организацией «ОПОРА РОССИИ», отмеченным журналом «Форбс» в номинации «Лучший IT-проект».

В региональном минэкономразвития выразили соболезнования родным, близким и коллегам Михаила Борисовича. Сообщается, что прощание состоится в субботу, 16 июля, в 10 часов в Доме офицеров по адресу: Пенза, ул. Ленинградская, д. 1А.
Защита от автоматических сообщений