Зареченский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области организовал проведение процессуальной проверки по факту смерти молодого человека 2002 года рождения.

Трагедия произошла 9 июля на водоеме в Спутнике. Молодой человек был с друзьями.

- В процессе купания знакомые заметили, что приятель пропал из поля зрения. Поскольку их самостоятельные поиски не дали положительных результатов, они сообщили об его исчезновении в полицию. Тело погибшего обнаружено в водоеме работниками Пензенского пожарно-спасательного центра, - сообщили в следкоме.

Другая трагедия произошла вечером того же дня на берегу Сурского водохранилища в районе села Золотаревка Пензенского района. Там тоже отдыхала компания молодых людей.

- В процессе купания один из мужчин 1992 года рождения утонул. Через несколько минут приятели вытащили его из водоема и пытались реанимировать до приезда бригады скорой медицинской помощи. Медработники констатировали смерть мужчины, - проинформировали в следкоме.

Сейчас следователи проводят проверку. Назначены судебно-медицинские экспертизы. По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.
Защита от автоматических сообщений