В Пензенской области, как и в других субъектах РФ, идет формирование именных подразделений войсковых частей Вооруженных Сил РФ. Об этом проинформировала пресс-служба правительства региона.

Сообщается, что в именном подразделении Пензенской области уже проходят службу более 60 жителей области. В ближайшее время их ряды пополнят еще 60 контрактников.

На сборном пункте областного военкомата добровольцев напутствовал губернатор.

- Министром обороны Российской Федерации принято решение о создании в военных округах резерва Генерального штаба Вооруженных Сил. Поставлена задача по формированию именных подразделений в воинских частях и соединениях на территории Центрального военного округа, - обратился к военным Олег Мельниченко.

Глава региона сообщил, что пензенские контрактники будут проходить службу в 72-й отдельной мотострелковой бригаде 3-го армейского корпуса резерва Генерального штаба.

- Формирование подразделений в течение ближайшего месяца будет проходить на базе воинских частей посёлка Тоцкое Оренбургской области. Вы пройдете занятия по боевой подготовке, курсы стрельб, вспомните навыки владения боевой техникой и вооружением, - пояснил Мельниченко.
Защита от автоматических сообщений