Победителем Армейских международных игр-2020 стала команда России.

Под Пензой прошла торжественная церемония закрытия конкурса по ремонту ракетно-артиллерийского вооружения «Мастер-оружейник».  

Вручая Кубки и медали победителям, начальник Главного ракетно-артиллерийского управления Министерства обороны РФ Николай Паршин отметил, что география конкурса год от года расширяется.

- В этом году уже приняли участие 8 команд, из них четыре – впервые. Думаю, что география конкурса продолжит расширяться, а команды продолжат устанавливать новые и новые рекорды. Участники конкурса порадовали нас достойными выступлениями, в честной и бескомпромиссной борьбе проявили целеустремленность, силу воли и уважение к соперникам и коллегам по ратному делу. Поздравляем всех участников конкурса с завершением пятого юбилейного конкурса «Мастер-оружейник», - сказал он.

Международный конкурс стал уже традиционным на пензенской земле. Он проводится на базе Пензенского артиллерийского инженерного института.

В этом году Международный конкурс проводился в пятый раз и стал самым представительным по числу команд-участниц. Впервые в конкурсе заявились представители вооружённых сил Лаоса, Камбоджи, Конго и Абхазии. В соревнованиях участвовали сборные России, Армении, Ирана и Узбекистана.

Состязания проходили в пять этапов. Оружейники выявляли лучших в ремонте и стрельбе из гаубиц, зенитных установок и реактивных систем залпового огня и стрелкового оружия. За каждый промах, упавший элемент, или недокрученную гайку команды получали по 30 секунд штрафного времени.

Лучшими признаны команды России, Узбекистана и Армении соответственно.
Защита от автоматических сообщений