В МСЧ №59 заболели коронавирусом 5 врачей.Врачи в инфекционном отделении МСЧ№ 59 вот уже два месяца работают в особом режиме. В условиях распространения коронавирусной инфекции от медиков требуется соблюдение мер личной безопасности. Перед дежурством в красной зоне медперсонал облачается в специальную защитную одежду: это одноразовый костюм с капюшоном, бахилы, 2 пары перчаток, панорамные очки, маска, респиратор – все участки кожи должны быть закрыты. Одежда обрабатывается специальным хлорсодержащим раствором. После смены её необходимо аккуратно снять и принять душ.

В защитной одежде врачи работают с пациентами по 6 часов – столько длится смена в красной зоне. Во время смены в отделении бывают заняты 15 медработников.

Количество больных не уменьшается. Инфекционное отделение, рассчитанное на 80 коек, практически полностью заполнено. Всё чаще врачи сталкиваются с пневмониями.

- К работе в защитных костюмах мы уже привыкли, -- рассказала заведующая инфекционным отделением МСЧ №59 Ирина Малова. – Сложность нашей работы сейчас в том, что мы ещё не всё знаем о коронавирусе. Новая информация поступает практически ежедневно. Меняются рекомендации, и всё это нужно учитывать. Трудно работать морально: мы прикладываем максимум усилий, стараемся сделать всё возможное по каждому больному, но, к сожалению, не всегда бывает просто победить болезнь. Очень жаль, что пока не все наши люди это понимают – особенно те, кто не носит масок, перчаток, нарушает самоизоляцию. Риск заражения остаётся, вы можете заразить своих близких!.

- Наши врачи сегодня приобретают колоссальный опыт работы в условиях распространения опасной инфекции, – прокомментировал начальник МСЧ № 59 Андрей Капустин. – Подобные ситуации высвечивают людей. Кто готов работать в таких условиях, кто -- нет. По официальной информации на 1 июня, случаев заражения коронавирусом среди медработников МСЧ № 59 – 20. Самочувствие всех удовлетворительное. Четверо медиков госпитализированы. Остальные лечатся амбулаторно. Анализы на коронавирус медперсонал отделения сдаёт регулярно.
Защита от автоматических сообщений