Накануне Нового года в Зарченом произошла трагедия. Погиб подросток, катавшийся на ватрушке.

ЧП случилось 30 декабря в зоне отдыха «Лесная». В Заречном это популярное место времяпровождения.

Зареченский межрайонный следственный отдел следственного управления СК России по Пензенской области по факту смерти несовершеннолетнего возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека).

- Несовершеннолетний 2006 года рождения в компании сверстников пришел на территорию зоны отдыха «Лесная». Подростки начали кататься на ватрушках на необорудованном склоне лесного массива. При очередном спуске на тюбинге несовершеннолетний врезался в дерево. От полученной травмы головы потерпевший скончался на месте происшествия, - сообщили в следкоме.

По информации телеграм-канала «Zаречный V теме» молодой человек учился на первом курсе Зареченского технологического института.

- В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, ответственных за обеспечение безопасного времяпровождения на территории зоны отдыха, - проинформировали в следкоме.

Следственное управление предупредило жителей региона: кататься на тюбинге можно только в специально оборудованных для этого местах. Ватрушка неуправляема, поэтому на большой скорости опасна для жизни.
Защита от автоматических сообщений