Глава Пензы Александр Басенко потребовал ужесточить правила по ограждению строительных площадок и мест вскрышных работ. Об этом сообщили в мэрии.

Градоначальник отметил, что не все строительные компании, а также частные застройщики надлежащим образом содержат свои объекты.

Некоторые площадки простаивают годами без признаков строительства. При этом они могут быть не огорожены, либо со временем конструкции приходят в негодность, портят внешний облик Пензы.

- Это вопрос не только эстетического восприятия, но в первую очередь безопасности наших жителей. Особенно это касается детей, для которых заброшенная стройка может стать местом игр, - подчеркнул Александр Басенко.

Правила благоустройства должны обязать собственников огораживать земельные участки, на которых ведутся или запланированы строительные работы. При этом в требованиях должны быть отражены такие характеристики, как высота и цвет заборов, а также рекомендации по применяемым материалам.

- В таком случае ограждения будут выполнены в едином стиле, что поможет сформировать более комфортную городскую среду. Само их наличие позволит избежать захламления участков, образования там несанкционированных свалок, - пояснил градоначальник.

Особое внимание глава исполнительной власти Пензы обратил на состояние мест, где в аварийном и плановом порядке проводится ремонт инженерных сетей. Учитывая, что эти участки могут представлять опасность для жизни и здоровья граждан, требования по их ограждению также должны быть ужесточены.
Защита от автоматических сообщений