Зареченцы продолжают терпеть убытки от преступных посягательств мошенников.
На прошлой неделе ещё три жителя закрытого города лишились денежной суммы, которая составила в общей сложности порядка 60 тысяч рублей.

В первом случае пострадал 28-летний житель закрытого города, на сайте «Бла-Бла-Кар» договорился о поездке в Москву.

Через приложение «Whats App» мужчина связался с водителем, который прислал ему ссылку для оплаты поездки. Перейдя по ссылке, потерпевший ввёл данные своей банковской карты, после чего с её счета были списаны 12916 рублей 30 копеек.

Также, аналогичный случай произошел с 32-летней жительницей Заречного. Женщина нашла в интернете объявление о продаже щенков породы шпиц стоимостью 9000 рублей. Во время переписки с продавцом она договорилась о покупке домашнего питомца на условиях предоплаты.

Продавец, оказавшийся мошенником, прислал женщине номер банковской карты, на который она перечислила предоплату в размере 6500 рублей. После этого преступник перестал выходить на связь, щенка жительница Заречного так и не получила.

Третий случай произошел с 55-летним зареченецем, который решил продать через интернет
автомобильные диски за 5000 рублей.

С мужчиной связался неизвестный, изъявивший желание купить диски. Для подтверждения сделки зареченец должен был по ссылке, которую ему прислал якобы покупатель, перейти на один из сайтов и указать номера своих банковских карт для перечисления денег.

Введенный в заблуждение, потерпевший так и поступил. После этого с двух его банковских карт были списаны 40 тысяч 159 рублей.

- По всем трём фактам мошенничества следственным отделом ОВД по г. Заречный возбуждены уголовные дела, ведётся розыск злоумышленников, – сообщил специалист по связям с общественностью МО МВД России по ЗАТО Заречный Пензенской области Сергей Яшкин.
Защита от автоматических сообщений