В Заречном полицейские продолжают фиксировать новые случаи мошенничества, в результате чего жители закрытого города лишаются крупных сумм денег.
Так, 39-летний мужчина перечислил неизвестным злоумышленникам более одного миллиона рублей.

- Заявителю позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником службы безопасности одного из коммерческих банков. Собеседник на другом конце провода ложно потерпевшему, что, якобы, на его имя некие лица пытаются оформить в банке кредит почти на миллион рублей, – сообщил специалист по связям с общественностью МО МВД России по ЗАТО Заречный Пензенской области Сергей Яшкин.

После этого мошенник убедил зареченца самому взять в банке кредит и вместе с другими накоплениями, имеющимися на его банковском счете, перевести на некий безопасный счет.

Потерпевший, следуя инструкциям мошенника, оформил в банке кредит на сумму не менее 860 тысяч рублей и перевел деньги чрез банкомат на указанные мошенником счета.

Кроме того, он перевел мошенникам и свои личные сбережения на сумму не менее 400 тысяч рублей.

По факту мошенничества следственным отделом ОВД возбуждено уголовное дело, проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий по установлению и розыску преступников.
Защита от автоматических сообщений