Ночью в Заречном 20-летний житель закрытого города стал жертвой грабежа.
Причастными к преступлению, именуемому на блатном жаргоне как «гоп-стоп», оказались два молодых человека в возрасте 19 и 20 лет, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности.

- Преступление произошло примерно в 4 часу ночи, около сетевого магазина на проезде Демакова. На потерпевшего напали двое неизвестных парней, – сообщил следователь следственного отдела МО МВД по ЗАТО Заречный Пензенской области Алексей Вавилкин.

Установлено, что один из нападавших ударил свою жертву кулаком в лицо, от чего последний упал на землю. После этого второй нападавший, обыскав карманы одежды заявителя, вытащил из кармана брюк деньги в сумме 1000 рублей. С похищенными деньгами оба нападавших скрылись.

По горячим следам сотрудники уголовного розыска установили злоумышленников, один из которых уже попадал в поле зрения сотрудников правоохранительных органов. Подозреваемые сознались в содеянном и пояснили, что похищенные деньги потратили на личные нужды.

По факту грабежа, то есть открытого хищения чужого имущества, совершенного с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, следственным отделом ОВД возбуждено уголовное дело. Преступникам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.
Защита от автоматических сообщений