В Пензе разрабатывается энергосервисный проект для школ.
В администрации города Пензы прошло совещание по вопросу участия образовательных учреждений в инвестиционном энергосервисном проекте.

- Целью является модернизация системы освещения образовательных учреждений. В рамках реализации проекта предлагается заменить устаревший парк светильников уличного и внутреннего освещения учреждений образования города Пензы за счет средств инвестора, создать единую концепцию освещения и позволит получить экономию электрической энергии в объеме не менее 50% от текущих затрат, - пояснили в мэрии.

В настоящее время проведено энергетическое обследование двух образовательных учреждений школы №64 и гимназии №13 города Пензы. Обследование показало, что в случае реализации энергосервисного проекта срок окупаемости для инвестора составит порядка 5 лет.

Работа в данном направлении будет продолжена, планируется проведение энергетического обследования порядка 10 образовательных учреждений. По факту проведенной работы будет принято решение о возможности участия образовательных учреждений города Пензы в энергосервисном проекте.
Защита от автоматических сообщений