В управлении образования прокомментировали информацию.
В связи с появлением нового штамма «омикрон» в Пензе и распространением его в России многие родители переживают, что школы вновь переведут на дистанционное обучение, а детские сады уйдут на каникулы.

- Читала, что в некоторых городах дети снова учатся дома, детские сады не работают, в других регионах - сейчас вопрос этот решается. А как в Пензе? - обратилась пензячка в редакцию «НГ».

Как ответили в управлении образования, пока речи о переходе на дистанционное обучение в школах не идет. Отправлять детские сады на каникулы также пока не планируют.

- От Роспотребнадзора никаких распоряжений не поступало, - уточнили в управлении. - В настоящий момент есть классы и группы, которые закрыты на карантин. Это происходит, если в классе или группе детского сада у ребенка подтверждается ковид.

В управлении отметили, что пока карантин по-прежнему действует две недели.

- Вице-премьер Татьяна Голикова сообщала о сокращении карантина до одной недели, однако пока официальных документов в регион не поступало. Как они придут, сроки будут изменены,
- добавили в ведомстве.

Напомним также, что вчера в Пензу поступила первая партия детской вакцины от коронавируса. Привиться «Спутником-М» могут дети с 12 до 17 лет. Вакцинация добровольная.
Защита от автоматических сообщений