По словам горожанина, с приходом нового директора в школе стало хуже.
Пензенец обратился в Инстаграм губернатора Олега Мельниченко с жалобой на учреждение образования, куда ходят его дети. Он попросил обратить внимание на школу №71, где недавно произошли изменения в руководящем составе. Напомним, после внеплановой проверки министра образования региона Алексея Коморова были обнаружены нарушения в пищеблоке. После этого директор школы №71 был уволен.

Однако, по мнению родителей, с приходом нового руководителя появилось много других проблем.

- Хореограф увольняется, потому что у неё зарплата 11 тысяч рублей (старый директор обещал ей вторую ставку, а новый это решение отменил) - все дети в слезах, - написал взволнованный мужчина. - В школе началась экономия на отоплении: его отключили с понедельника. Температура в классах не более 18 градусов, в фоке - не более 10 градусов. Дети очень мёрзнут, батареи холодные. Одевать тёплую одежду дети должны в стиль формы, оказывается, по распоряжению директора (кофты и свитера в свободном стиле недопустимы).

Также горожанин упомянул про проблемы с питанием. По его мнению, есть еду в столовой невозможно.

- Прошу Вас, дайте указание министру образования: пусть ещё раз приедет неожиданно и проверит. Очень не хочется переводить детей в другую школу...
- добавил родитель.

В управлении образования отметили, что подобная жалоба в их ведомство не поступала. Однако, если у родителей есть вопросы, они могут направить в управление письмо.

Защита от автоматических сообщений