Прямая линия губернатора, прошедшая 22 декабря, завершилась на праздничной ноте. Губернатор Олег Мельниченко принял участие во всероссийской акции «Елка желаний».

По завершению прямой линии глава региона поблагодарил жителей Пензенской области, которые прислали вопросы на прямую линию.

- За каждым вопросом – проблема, которая требует решения. Я лично проконтролирую, чтобы каждое поступившее обращение было рассмотрено, - заверил Мельниченко на своей странице в соцсети ВКонтакте.

Губернатор отметил, что далеко не все проблемы можно решить решить мгновенно.

- Мы не можем сразу построить необходимое количество школ, детских садов и больниц, решить транспортную проблему. Но мы можем заранее готовить проектно-сметную документацию, участвовать в программах для получения финансирования, решать вопросы поэтапно. Однако то, что в наших силах исправить сейчас, будь то холодные батареи или фонарь, который не горит, мы исправим незамедлительно, - сказал Олег Мельниченко.

Отдельно гуебрнатор поблагодарил тех граждан, которые прислали ему свои идеи, предложения.

- Они мне помогут в работе. Обязательно продолжу проводить прямые линии, с вашей помощью мы сможем сделать жизнь в регионе лучше! - заверил глава области.

Также глава региона принял участие во всероссийской акции «Елка желаний».

- У нас очень разносторонние ребята: среди пожеланий - детский фотоаппарат, синтезатор, стол для рисования песком, планшет, аудиосистема. Один из ребят мечтает стать губернатором и попросил провести ему экскурсию по правительству региона. С удовольствием исполню эти желания! Мечты должны сбываться, особенно под Новый год! - пообещал губернатор.
Защита от автоматических сообщений