В Заречном загорелись огни на шести городских ёлках.
Традиционный ежегодный «Праздник зажжения огней» прошёл с участием Деда Мороза. Главный персонаж новогоднего праздника побывал возле каждой из шести городских зелёных красавиц.


По городу Дед Мороз перемещался в карете, запряжённой тройкой гнедых лошадей, в сопровождении известных героев мультфильма – Маши и Медведя. Возле каждой ёлки разыгрывалось целое представление по мотивам известных народных сказок. Были здесь и Царевна Несмеяна, и Емеля, герои сказок «Морозко» и «Теремок».


Завершил своё путешествие Дед Мороз у главной ёлки – возле ДК «Современник», где собрались сотни зареченцев – взрослых и детей.

В ожидании главного гостя праздника хозяйничали у ёлки Серый Волк и Ворона. Снегурочку они спрятали в мешок. Дед Мороз предварительно вышел на связь – сообщил по мобильному телефону, что приближается к ёлке.


С появлением Деда Мороза Снегурочка была освобождена, праздник вступил в свои права. Волшебное заклинание для зажжения огней на ёлке трижды прозвучало на площади, и зелёная красавица, украшенная огромными разноцветными шарами и припорошённая снегом, вспыхнула яркими огнями. После новогодних игр и песен Дед Мороз покинул площадь с пожеланиями зареченцам хорошо встретить приближающийся Новый год.



Теперь городские ёлки будут радовать горожан своими огнями до окончания новогодних праздников.

Возле главной городской ёлки у ДК «Современник» зареченцы соберутся 1 января. С часу до трёх часов ночи здесь пройдёт новогодняя дискотека с Дедом Морозом.



Защита от автоматических сообщений