Родителей не пустят в загородные лагеря к детям.
Вопрос летнего отдыха детей обсудили на внеочередной сессии законодательного собрания региона 14 июля.

Губернатор Иван Белозерцев сообщил, что обратился в Роспотребнадзор для согласования данного вопроса. Ведение третьего этапа снятия ограничений в Пензенской области позволит открыть загородные и пришкольные лагеря.

- Времени осталось немного. Хочется, чтобы наши дети в оставшееся время отдохнули. Надеемся, что Роспотребнадзор даст нам такое согласие, - добавил глава региона.

Министр образования Пензенской области Александр Воронков добавил, что, несмотря на сокращение сроков лагерных смен, отдохнуть смогут все желающие дети.

- Все, кто зарегистрирован в электронной очереди, смогут отдохнуть. Благодаря тому, что будет проведено две смены по 14 дней, мы сможем сохранить количество желающих поехать в лагерь. Подготовительная работа была проведена, со всеми подававшими заявки лично связались. Лагеря готовы к приему детей, - доложил министр.

Губернатор также отметил, что родителей в течение всего срока отдыха пускать в лагеря не будут.

- Я думаю, что две недели достаточно для полноценного отдыха. И не так много, чтобы не было необходимости приезда родителей с бабушками  и дедушками. Для сохранения здоровья детей, чтобы никто из родственников случайно не завез вирус, их посещение будет запрещено, - пояснил глава региона.
Защита от автоматических сообщений