Увеличенную выплату 6 752 рубля будут получать 310 тысяч семей.
Примерно 310 тысяч семей будут ежемесячно получать увеличенное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в размере 6 752 рублей, заявил министр труда Антон Котяков. Об этом сообщают РИА новости.

- Вчера президентом был подписан федеральный закон, увеличивающий минимальный размер пособий по уходу за ребенком до полутора лет в два раза. Такие пособия выплачиваются родителям, не работавшим к моменту рождения первого ребёнка. Теперь увеличенная выплата составит 6 752 рубля, и ежемесячно такую выплату будут получать 310 тысяч наших семей,- сказал Котяков на совещании председателя Совфеда Валентины Матвиенко с членами совета при президенте РФ по реализации государственной политики в сфере защиты семьи и детей и с представителями регионов.

По его словам, данное решение коснется и работающих женщин с низкой зарплатой.

- Это решение также повлечет изменение размера пособия и для работающих женщин с невысоким уровнем заработной платы. Если сейчас 40% от трудового дохода составляет менее 6 752 рублей, ...если эта заработная плата ниже чем 16,5 тысяч рублей в месяц, то теперь для них размер пособий также будет увеличен. Таким образом, больше станут получать дополнительно 230 тысяч матерей,- заключил министр.
Защита от автоматических сообщений