Зареченцы впервые приняли участие во Всероссийской акции «ЕГЭ глазами родителей». Интерес к акции проявили руководители учреждений и предприятий Заречного, а также руководство города.
ЕГЭ2.JPG
Условия экзамена были максимально приближены к тем, в которых его сдают выпускники школ. Участники акции прошли через металлоискатели, оставили за пределами класса мобильные телефоны.
ЕГЭ9.JPG
Само испытание прошло в формате миниэкзамена, который длился 30 минут. За это время около 20 участников экзамена должны были ответить на 9 вопросов с кратким ответом и 2 – с развёрнутым.
ЕГЭ5.JPG
После окончания экзамена бланки с ответами были отсканированы и направлены на проверку. Результаты будут известны через неделю.
ЕГЭ4.JPG

- Вопросы для меня оказались несложными, но я уже думаю, как на экзамене будет себя чувствовать мой ребёнок. В его возрасте это будет сложно, потому что здесь всё серьёзно. Теперь нужно будет его на всё это настроить, – поделился своими впечатлениями один из участников экзамена Илья Байдаров.

Своё мнение высказал и глава города Олег Климанов:

- Мы много говорим и слышим о ЕГЭ, но до конца не представляем, как проходит этот экзамен. Подход довольно строгий. Это немного напрягает. Но если хорошо знаешь предмет, то ты его сдашь.
ЕГЭ6.JPG
Выпускники тоже смогут попробовать свои силы на экзаменах ещё до окончания учебного года. Для них пройдут пробные экзамены в режиме ЕГЭ по математике базового уровня и русскому языку.
Защита от автоматических сообщений