В Пензе детские пособия семьям с детьми будут перечислены до 26 января.
Как сообщили в региональном министерстве труда, социальной защиты и демографии, согласно действующему законодательству меры социальной поддержки льготным категориям граждан, в том числе семьям, имеющим детей, предоставляются за текущий месяц. Конкретной даты перечисления денежных средств не предусмотрено.

- Органы социальной защиты населения расчет всех получателей социальных выплат произвели в декабре 2019 года. Денежные средства на предоставление детских пособий 20 января направлены в финансовые органы муниципальных районов и городских округов Пензенской области, - добавили в ведомстве.

Исполнение обязательств за январь текущего года перед получателями мер социальной поддержки семей с детьми будет произведено до 26 января.

Напомним, что ранее министр труда, социальной защиты и демографии региона Алексей Качан объяснил механизм начисления новых детских пособий.  Добавим, что сейчас во всех районах Пензы открыты горячие телефонные линии, позвонив на которые можно задать вопросы по получению детских пособий.
Защита от автоматических сообщений