Привезенная аппаратура позволит более качественно проводить реабилитацию юных пациентов. Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, три поступивших единицы современного оборудования, позволят осуществлять осмотр юных пациентов «Центра здоровья».

- Анализатор окиси углерода выдыхаемого воздуха с определением карбоксигемоглобина Micro CO позволяет проводить простой скрининг угарного газа в организме. Показывает уровень карбоксигемоглобина и концентрацию CO в выдыхаемом воздухе у курильщиков,- рассказала заведующая ДКДЦ Ольга Смирнова.

Кроме того, в больницу привезли аппаратно-программный комплекс для скрининг - оценки уровня психофизиологического и соматического здоровья, функциональных и адаптивных резервов организма с комплектом оборудования для измерения параметров физического развития. Он предназначен для профилактического обследования и проведения донозологического контроля и оценки уровней психофизиологического и соматического здоровья, резервов организма, параметров физического развития.

Также врачи смогут использовать компьютеризированный спирометр – современный медицинский прибор для измерения объема воздуха, поступающего из легких при наибольшем выдохе после наибольшего вдоха. Спирометр применяется для оценки состояния дыхательной системы человека с помощью измерения и вычисления всех основных параметров дыхания и визуализации процесса дыхания.

- Процедуры с использованием нового медицинского оборудования дадут более эффективный результат в обследовании детей, помогут осуществить преддиагностику, и в случае подозрений на заболевание у врача появится больше показаний для рекомендаций ребёнку обратиться в лечебно-профилактическое учреждение к соответствующему врачу-специалисту, чтобы определить дальнейшую тактику его наблюдения и лечения, - добавила Ольга Константиновна.
Защита от автоматических сообщений