Светомузыкальный фонтан наконец-то заработал. Пробный пуск состоялся в минувшие выходные.

В администрации Пензы объяснили, почему запуск главного фонтана города пришлось ждать так долго. Напомним, коммунальщики обещали включить фонтан еще к Первомаю.

- По информации Департамента ЖКХ города Пензы, гидротехническое сооружение готово к эксплуатации. Подрядная организация в рамках гарантийных обязательств провела ремонт оборудования, промывку чаши, подготовку фильтровальных установок – все необходимые меры для качественного функционирования комплекса после зимы, - сообщили в мэрии.

В администрация города напомнили, что к фонтану нужно относиться бережно и не использовать его для купания.

Также в мэрии проинформировали о графике работы фонтана. С мая по июль гидротехническое сооружение будет функционировать со вторника по воскресенье с 10.00 до 22.00. В понедельник будут проводиться профилактические работы.

Динамичный режим будет включаться каждый час на 20 минут. Остальное время фонтан будет работать в стационарном режиме. С 20.00 до 20.40 будет проходить светомузыкальное шоу.

- В дождь и при сильном ветре фонтан не будет функционировать, в холодную погоду динамический режим заменят на стационарный, - уточнили в пресс-службе городской администрации.
Защита от автоматических сообщений