Вокруг арт-объекта на Фонтанной площади не утихают споры.

Очередная дискуссия разгорелась в комментариях к публикации врио губернатора Олега Мельниченко в его Инстаграм-аккаунте.

- Вместо подобия кентавра бордюрного нужно поставить хорошую скульптуру. Много идей жители предлагагали классных — ласточку, например, красивую. Символ города как никак. Я уверен многие одобрят переезд кентавра куда-нибудь на Чистые пруды, подальше от города, - предложил горожанин.

- Кентавра нужно утопить в Чистых прудах. Это ужас, и то уродство стоит в центре города. Аж противно. Дети ведь смотрят на этот срач, - поддержал другой пензенец.

Среди подписчиков руководителя региона нашлись и сторонники современного искусства.

- А многим нравится кентавр! Если вы ничего не понимаете в искусстве, нечего свои ограниченные взгляды всем навязывать. Кентавр хотя бы выглядит интересно. А ваша банальная ласточка даже взгляд не зацепит, - возразил пользователь Инстаграма.

Напомним арт-объект «Радушный кентавр» появился на обновленной Фонтанной площади в начале сентября прошлого года и сразу оказался в центре внимания. Причиной тому — необычность скульптуры.

Человеческая часть кентавра повернута к лошадиному туловищу на 180 градусов, а в груди получеловека-полуконя имеется отверстие.

Создатель скульптуры Юрий Ткаченко на открытии арт-объекта так объяснил свою задумку: «Кентавр с открытой душой готов обнять любого».

Известно, что скульптор Ткаченко сейчас работает над созданием второго арт-объекта для Фонтанной площади. Это будет кентавресса — подруга кентавра.
Защита от автоматических сообщений