Финалистами конкурса «Студент года. Медики» стали ребята, которые имеют особые успехи и достижения в медицинской сфере: научные работы, исследования, статьи, патенты.

Объявлен список финалистов первого Всероссийского конкурса «Студент года. Медики». Студентка 5 курса Лечебного факультета Медицинского института Пензенского государственного университета Ольга Арапова вошла в число 100 лучших студентов-медиков, отобранных из 40 регионов России.

- В этом году впервые проходят специальные открытые треки - всероссийские конкурсы «Студент года. Архитекторы» и «Студент года. Медики». Мне очень повезло - сразу, в первый год этого конкурса, я прошла в финал. Конечно, было сложно, ведь оценивались не только знания, но и заявленные нами научные исследования, статьи и патенты. Считаю, что мне очень повезло, - поделилась финалистка Ольга Арапова.

Конкурсантам необходимо было представить портфолио, в котором была не только текущая успеваемость, научные статьи, но и общественная нагрузка. Наша студентка не только отличница, но и глава сектора старост в Мединституте ПГУ.

Финал пройдет с 26 по 30 ноября в Ханты-Мансийском автономном округе. Наставниками и экспертами конкурса станут представители научно-медицинских организаций и ведомств страны, занимающихся здравоохранением, популяризацией медицины и медицинских профессий, общественных организаций, занимающихся поддержкой талантливой молодежи и добровольчеством в сфере здравоохранения, медийные личности и научные деятели.
Защита от автоматических сообщений