Пензенские бренды принимают участие во втором Национальном конкурсе «Вкусы России».
Как сообщили в регионально министерстве сельского хозяйства, представить региональные бренды на конкурсе могут сельскохозяйственные потребительские кооперативы, отраслевые союзы, а также региональные органы управления АПК.

От Пензенской области на участие в конкурсе заявки подали два предприятия - семейное предприятие «Пасека Павловых» и ООО «Унитрон Пром».

«Пасека» представила на конкурс свою продукцию - чернокленовый мёд. Мёд - темного цвета, очень ароматный, полезен для органов пищеварения. Данного сорта мёда много не бывает, а по своим органолептическим показателям он ценится больше, чем знаменитый липовый мёд.

Черноклёновый мёд, или ещё его называют мёд с неклена или мёд с татарского клёна, очень полезен для желудка, печени, обладает тонизирующим эффектом, устраняет депрессивное состояние и нормализует сон.

ООО «Унитрон Пром» презентует на конкурс арахис тертый с кленовым сиропом (урбеч). Это натуральный, уникальный и экологически чистый продукт, обладает полным комплексом витаминов и микроэлементов. Данный продукт имеет в составе кленовый сироп, который производится крупнейшим российским производителем «Пензенские кленоварни» в Бековском районе.

- Восемь номинаций продемонстрируют потенциал брендов в сфере гастрономии, туризма, экспорта и других направлениях. Победителей определит конкурсная комиссия, в неё войдут представители ресторанного бизнеса, ритейла, институтов развития и органов власти. Кроме того, с 20 октября по 7 ноября проголосовать за свои любимые продукты в рамках номинации «Нас выбирают» смогут все жители России, - добавили в ведомстве.

Главная задача конкурса - познакомить потребителей с многообразием вкусов нашей страны. Россия богата уникальной продукцией, но знакома она подчас жителям только одной местности.

Конкурс 2020 года собрал около 500 брендов из 79 регионов. В народном голосовании участвовали более миллиона россиян. Для участников конкурса уже стартовала образовательная программа по продвижению продукции.
Защита от автоматических сообщений