Даниил Кошлаков 7 месяцев тренировался перед праздником.
Пензенец принял участие в Параде Победы, который прошел на Красной площади 24 июня. Курсант факультета разведки Михайловской военной академии Санкт-Петербурга Даниил Кошлаков поделился впечатлениями об этом важном событии.
парад2.jpg
По словам Даниила, подготовка к Параду началась в декабре прошлого года. Участники проходили специальные тестирования, с ними проводили беседы. 

Курсанты жили в Коломне. Каждый день их поднимали в два часа ночи, после завтрака все отправлялись к месту проведения тренировок. 450 человек вместе с пензенцем оттачивали строевой шаг на плацу. Домой возвращались только в 8 часов вечера. 

- На тренировках было, конечно, тяжело. Но мы не чувствовали усталости. Самое важное для нас было пройти по Красной площади, - говорит Даниил. 
парад4.jpg
Тренировки к Параду проводились до 20 апреля, но неожиданно вмешалась пандемия, и подготовку пришлось завершить. По словам пензенца, он и его товарищи очень расстроились. Курсантов отправили в отпуск по домам. Но спустя некоторое время подготовку к Параду возобновили. 
 
Наконец долгожданный день проведения Парада настал. Даниил должен был пройти по брусчатке Красной площади в составе Академии во второй «коробке». Пензенец рассказывает, что участники парада проходили с боевым оружием - автоматом Калашникова. Оружие было, конечно, без патронов, автомат тщательно проверяли на входе к площади.
парад1.jpg
- Когда я проходил по Красной площади, было ощущение, что я участвую в каком-то кино. А сама площадь на самом деле показалась мне довольно маленькой. Самое сильное впечатление было, когда поднимали государственный флаг России. У меня даже по щеке слеза скатилась, - вспоминает Даниил.

С момента проведения Парада Победы прошло больше недели. Но, по словам курсанта Даниилы Кошлакова, даже сейчас он по-прежнему находится под сильнейшим впечатлением. Пензенец уверен, что те минуты, когда он в составе колонны проходил мимо Кремля, никогда не забудет. 
Защита от автоматических сообщений