Любители двухколесного транспорта проехали по Олимпийской аллее. Сегодня, 22 августа, в Пензе, как и по всей России, празднуют День государственного флага. В областном центре мероприятия стартовали с самого утра. 
DSC_0569.jpg
В 10 часов на Олимпийской аллее собрались любители двухколесного транспорта, чтобы поучаствовать в массовом параде велосипедистов. Велосипедистов можно было увидеть издалека. Каждый был одет в майки цвета российского флага – белый, синий и красный, а у некоторых на лицах был нарисован триколор.
DSC_0519.jpg
- В этом году мы впервые проводим такую акцию. Надеемся, что в следующий раз участников будет гораздо больше и наш велопарад войдет в Книгу рекордов Гиннесса. Поскольку у нас для этого все есть, - прокомментировала директор парка имени Белинского Елена Савельева.
DSC_0625.jpg
Поучаствовать в велопараде решили более 60 пензенцев. Здесь можно было увидеть не только велосипедистов, но и горожан на роликах и скейтбордах. А замыкали парад малыши на самокатах.
Длинная колонна ехали рядами, расположенными в порядке цветов российского флага. После этого пензенцы продолжили праздновать, слушая концерт и принимая участие в лотерее.
DSC_0561.jpg
Добавим, что вечером День государственного флага отметили на Театральной площадиПензы. Здесь местный художник раскрасил в цвета триколора  городской автобус. БОЛЬШЕ  ФОТО
Защита от автоматических сообщений