За 10 дней соревнований в копилке российской сборной - 161 медаль.
С 18 по 27 октября в Китае прошли седьмые Всемирные летние военные игры. В соревнованиях приняли участие более 9 тысяч военных из 109 стран. В составе сборной России было 257 спортсменов.

В играх участвовал и пензенский пловец Роман Ларин. За 10 дней соревнований он завоевал 5 медалей. Первой стала "бронза", спортсмен выиграл ее на дистанции 100 метров на спине. Еще одна бронзовая медаль была завоевана в мужской эстафете вольным стилем 4х100.

- 22 октября, армейские пловцы в упорной борьбе выиграли комбинированную мужскую эстафету. Роман Ларин, Антон Чупков, Даниил Пахомов и Владислав Гринев затратили на прохождение 4х100м 3 минуты 33,57 секунды, установив новый рекорд мира CISM, - сообщает ПГУ, где проходит обучение пловец.

Также Роман завоевал две бронзовые медали на 50-метровке на спине и в смешанной комбинированной эстафете 4х100 м.

- Спринт я почти никогда не плавал. Но вот так получилось. Просто подготовился неплохо. Результатом доволен. Получился самый лучший результат на этой дистанции. Личный рекорд. Мне понравилось, как все сложилось. Я даже больше удивлён, - передает слова Романа Ларина пресс-центр ЦСКА.

Всего российской сборной удалось завоевать 161 медаль, уступив в зачетной таблице только хозяевам игр - пловцам из Китая.
Защита от автоматических сообщений