Подборка культурных мероприятий на субботу и воскресенье.

Выставки

В Пензенском государственном краеведческом музее работает выставка «Мозаичные сокровища Эмалевой комнаты –«То, что не смог сделать Фаберже!». Посетить это событие пензенцев приглашает школа эмалевой мозаики Манджоса. Посетители увидят работы из горячей ювелирной эмали – новое направление изобразительном искусстве, не имеющее аналога в истории мировой культуры.
Выставка пройдет в здании музея Ульянова по адресу: Пенза, ул. Красная, 54, а с 10 до 16:30.

В Пензенской картинной галерее посетители ознакомятся с экспозицией «Золотая женщина», которая была организована совместно с представителем Международной ассоциации фотоискусства Сергеем Майоровым.

На выставке представлено более 60 работ участников международного конкурса «Golden Woman» из России, Китая, Венгрии, Канады, США, Великобритании и других стран. Посетители не только увидят женский идеал, но и реальный образ представительниц прекрасного пола со всего мира.

Спектакль

В Пензенском драмтеатре 3 ноября в 11 часов зрители смогут увидеть мюзикл “Пираты Карибского моря”. В нем будут яркие номера, фехтовальные бои и колорит морской романтики.

Акция

В ближайшее воскресенье, 3 ноября, жители Пензы могут в седьмой раз поучаствовать во Всероссийской акции “Ночь искусств”. Горожанам предлагают насладиться прекрасным в музеях, театрах и библиотеках совершенно бесплатно.
Программа мероприятия довольно обширная. Участников ждут концерты, спектакли, мастер-классы, выставки, перфомансы. Пензенцы побывают на балу, посетят литературные салоны, попробуют писать гусиным пером, поиграют в огромные шахматы и многое другое. Посмотреть программу можно здесь.
Защита от автоматических сообщений