Губернатор Олег Мельниченко прокомментировал тему модернизации первичного звена системы здравоохранения. В частности, глава региона рассказал о возможности строительства медицинских учреждений в Пензе.

- Предусмотрено возведение детских поликлиник в микрорайоне ГПЗ-24 и в центре Пензы. В Запрудном планируем построить поликлинический комплекс, - сообщил Олег Мельниченко.

Губернатор уточнил, что в отношении поликлинического комплекса прорабатывается вопрос участия инвестора в реализации этого проекта. Он будет включать поликлинику для взрослых на 600 посещений в смену, для детей - на 500 посещений, женскую консультацию.

- Кроме строительства новых объектов, продолжим капитально ремонтировать действующие учреждения здравоохранения. В рамках областной программы за два ближайших года планируем модернизировать 5 поликлиник в районах Пензенской области, - отметил глава региона.

Пресс-служба регионального правительства сообщила, что в областном бюджете на 2023 год запланированы средства на разработку проектно-сметной документации на капремонт поликлиники в микрорайоне Маяк.
Защита от автоматических сообщений