Из-за роста заболеваемости ковидом в поликлиниках Пензы образовались очереди. В соцсетях горожане жалуются на работу медучреждений.

Одна из жалоб была опубликована в группе «Черный список Пенза» в соцсети ВКонтакте.

- Неужели нельзя выписывать выздоровевших по телефону! Это же убийство в поликлинике, столько людей на квадратный сантиметр! - возмутился подписчик группы, опубликовавший фото огромной очереди в медицинском учреждении.

Пензенцы поддержали идею — вернуться к оформлению больничных дистанционно. Такая практика была зимой во время пика заболеваемости коронавирусом.

- В детской поликлинике тоже сегодня было смертоубийство какое-то, тьма людей, полный коридор, крик, скандалы, - написала горожанка.

- Вы хотя бы на минуту задумайтесь, что врачи наших поликлиник — люди, и они также болеют. Ситуация в бюджетных организациях очень плачевная. Зарплату срезают. Переработки не оплачивают. Терапевтов не хватает от слова «совсем». Врачи за идею работать не будут, так же как и каждый из нас. Вместо понимания вы транслируете только негатив, - попытался объяснить сложившуюся ситуацию один из медиков.

На жалобу по поводу очередей в поликлиниках отреагировали с официального аккаунта ГБУЗ «Городская поликлиника».

- Вопрос о дистанционном закрытии электронного листка нетрудоспособности находится на рассмотрении. Обращаем внимание пациентов, что во избежание большого скопления людей рекомендуется осуществлять предварительную запись на прием. Запись осуществляется по телефону контакт-центра: 999-130 и телефону регистратуры поликлиники, - проинформировали в медицинском учреждении.
Защита от автоматических сообщений