Начиная с 10 октября, мобилизованных пензенцев группами отправляют на юг для дальнейшей переброски в зону проведения военной спецоперации. В процессе возникают жалобы, которые в соцсетях озвучивают родственники военных.

Жители региона, у которых мобилизованные мужья и сыновья уже отправились из Пензы, жалуются на плохое питание военнослужащих. В частности, поступили сигналы, что в поезде мобилизованным не выдали чай и должное количество сухпайков. Свои жалобы пензенцы оставляют в комментариях на странице губернатора в соцсети ВКонтакте.

- Ребят отправили защищать свою родину. Но возникает вопрос почему за сутки в поезде им не дали воды? Почему их не смогли покормить нормально? Почему за сутки дали два сухпайка на 6 человек? - возмутилась жительница Пензы в комментариях к публикации об отправке мобилизованных на странице губернатора в ВК.

- Неужели в поезде ребятам даже чаю не предложили? - удивилась другая горожанка.

- Не предложили, не покормили, - подтвердила подписчица губернатора.

На жалобу отреагировали с официального аккаунта правительства Пензенской области.

- 11 октября в поезде с мобилизованными гражданами обеспечено полноценное трехразовое питание, - заверили чиновники.

В свою очередь, жены мобилизованных ответили, что питание мобилизованных улучшилось, но, все еще оставляет желать лучшего.

- Мужья звонили своим жёнам... Сегодня 12 октября дали утром 4 сухпайка на 6 человек. Была остановка разрешено было купить воду и еду себе, - сообщила горожанка.
Мне нравится0
Гость
Кормили 1-2 раза в день, туалеты закрыты. Хоть бы родственникам сказали, чтоб еды в поезд им дали побольше, раз у региона и на это средств нет! Нелюди! Ребята родину защищать отправились, жизнью рисковать и такое отношение к ним!<br />
Имя Цитировать Мне нравится0
Защита от автоматических сообщений