Пензенцев волнует вопрос: когда многодетных мобилизованных вернут домой? По закону, озвученному представителями власти, они не должны подлежать мобилизации.

Напомним, о том, что отцы, воспитывающие трех и более детей, освобождаются от частичной мобилизации, сообщил спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин. Он ссылался на то, что вопрос положительно решили в Министерстве обороны РФ.

Сообщение об отсрочке для многодетных появилось еще 19 октября. Однако в нашем регионе мобилизованные многодетные пока не вернулись к семьям.

Соответствующие вопросы пензенцы задают на странице губернатора Олега Мельниченко в соцсети ВКонтакте.

- Меня очень сильно интересует вопрос: почему мобилизационных многодетных отцов не вернули домой? Представитель приехал за ними, пробыл там три дня и уехал обратно, сказав что их отъезд приостановлен. Что происходит? - поинтересовалась жительница Пензы у главы региона.

- Автобусы с представителями уехали домой пустые. Ждём официальных комментариев, - дополнил вопрос другой пензенец.

На вопросы были даны комментарии с официального аккаунта правительства Пензенской области.

- Командованием группировки Вооруженных Сил РФ приняты указания приостановить решение областной комиссии по мобилизации. В настоящее время направлен запрос в Министерство обороны РФ для разъяснения сложившейся ситуации, - сообщили чиновники.
Защита от автоматических сообщений