Еженедельная подборка самых интересных мероприятий ближайшего уик-энда.

В музеи - бесплатно

Завтра, 7 сентября, пензенцы смогут бесплатно посетить несколько музеев: Пензенскую картинную галерею, Музей одной картины и Никольский музей стекла и хрусталя. В этот день в культурных учреждениях пройдет “День открытых дверей”. Запись на бесплатные экскурсии и мастер-классы в галерею обязательна по телефону: 56-63-73, в Музей одной картины: 56-14-27.

Коньки

В субботу жители города также смогут покататься бесплатно на коньках в “Дизель-Арене”. Кроме этого, для желающих проведут экскурсию по спортивному комплексу и презентацию школы хоккея.

Новый сезон

В Пензенском драмтеатре грядет открытие нового сезона. В выходные любители театра смогут увидеть первый спектакль “Нахлебники”, который поставлен была по произведению Ивана Тургенева. Начало спектакля 7 сентября в 18 часов.

Циркачи приехали

В Пензе 8 сентября пройдет I Поволжский фестиваль циркового искусства. Хедлайнером станет суперфиналист шоу "Минута славы", артист Московского цирка Никулина на Цветном бульваре Кирилл Сверчков. 
 
По словам организаторов, зрители увидят состязания воспитанников 12 цирковых школ, которые покажут более 70 номеров. Заявки на участие подали коллективы из Пензы, Заречного, Ульяновска, Саратова и Энгельса.

Фестиваль состоится в микрорайоне Арбековская застава, на ул. 65-летия Победы, 19, с 14 часов.

Защита от автоматических сообщений