После двойного ДТП в одном из районов Пензенской области пострадавшие в аварии были доставлены в отделение травматологии клинической больницы №6 имени Захарьина. Об этом сообщили в областном минздраве.

Одна их пострадавших спустя сутки была переведена в Пензенскую областную клиническую больницу имени Бурденко. Пациентка была доставлена в реанимацию в тяжелом состоянии с множественными переломами костей таза справа и открытым переломом левой ноги.

Девушке предстояло перенести две операции. Первой была проведена фиксация штифтом левой голени, а через двое суток - операция по восстановлению таза, где имелся оскольчатый перелом крыла и тела подвздошной кости, вертлужной впадины лонной и седалищной костей справа.

Бригадой хирургов-травматологов областной больницы пациентке была проведена операция по стабилизации костей таза, достаточно редкая по степени тяжести. Ситуация усугублялась тем, что были травмированы обе стороны тела, обе ноги.

- Но операции прошли успешно, и уже спустя месяц после травмы планируется активизация на костыли, - прокомментировал заведующий травматологическим отделением Игорь Девин.

В минздраве Пензенской области уверены в благополучном исходе лечения.

- Девушке-студентке первого курса медицинского института, до полного выздоровления потребуется длительная реабилитация, но по заверению врачей танцевать она будет, - добавили в минздраве.
Защита от автоматических сообщений