Стало известно еще об одном уроженце Пензенской области, погибшем в ходе специальной военной операции. Об этом сообщили в соцсети.

Информация о гибели военнослужащего появилась в группе «Подслушано Городищенский район» в соцсети ВКонтакте. В публикации сообщили, что в ходе СВО на территории Украины ушел из жизни уроженец посёлка Чаадаевка Городищенского района Александр Владимирович Власенко. Ему было 29 лет.

Александр Власенко родился в 1993 году в Чаадаевке. В 2008 году окончил 9 класс Чаадаевской поселковой средней школы №1.

После окончания школы поступил в Кузнецкий многопрофильный колледж в село Махалино. Закончив обучение, в 2011 году получил профессию - повар.

С 2011 по 2012 год проходил службу в рядах Российской армии в городе Волгоград. С 2014 по 2016 год воевал добровольцем в составе ополчения в ДНР.

- 26 сентября 2022 года Александр ушел добровольцем в зону специальной военной операции на Украине. И был назначен командиром минометного отряда. Воевал в Донецкой области, - говорится в некрологе.

Александр Власенко погиб 12 февраля 2023 года. Прощание с военнослужащим состоялось 28 февраля в поселке Чаадаевка.

В комментариях земляки выразили соболезнования родным и близким военнослужащего.

- Вечная память тебе, Саша, всегда тебя буду помнить как веселого и лучшего одногруппника, - оставила комментарий подписчица группы.
Защита от автоматических сообщений