На время дезинфекции медицинские объекты будут закрываться полностью, медицинские работники приём осуществляют не будут.
Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, дезинфекционная обработка проводится в целях борьбы с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной штаммом COVID-19. Дезинфекционной обработке подлежат все подразделения, кабинеты, помещения, холлы, входные группы и лестничные пролеты, комнаты отдыха персонала и т.д. в целях защиты медицинского персонала, который в полном составе продолжает осуществлять свою работу, а также всех пациентов, которые приходят в поликлинику.

- Информация о закрытии на дезинфекцию следующих медицинских объектов городской детской сети будет дана дополнительно, - добавили в ведомстве.

Напомним, что в целях борьбы с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной штаммом COVID-19, в медицинских организациях началась тотальная дезинфекция.

Согласно графику, 6 апреля дезинфекционная обработка будет проведена в поликлинике №6, 7 апреля дезинфекция будет осуществляться в поликлинике №4, 8 апреля дезинфекционной обработке подвергнется поликлиника №14 ГБУЗ. 9 апреля дезинфекционная обработка будет проведена в поликлинике №9 и поликлинике №10. 10 апреля - в поликлинике №7. 14 апреля - в поликлинике №11 и поликлинике №12. 15 апреля - в поликлинике №13. 16 апреля - в поликлинике №8. 17 апреля - в поликлинике №5.

- Обращаем внимание, что на время дезинфекции медицинский объект будет закрыт полностью на один день, а медицинские работники осуществлять приём не будут. Дезинфекционная обработка проводится в целях защиты медицинского персонала, который в полном составе продолжает осуществлять свою работу, а также всех пациентов, которые приходят в поликлинику. Дезинфекция городских поликлиник закончится к 18 апреля, - отметили в региональном минздраве.
Защита от автоматических сообщений