Пензастат опубликовал результаты обследования населения региона. Публикация была приурочена к Всемирному дню здоровья, который празднуют 7 апреля.

Обследование включало оценку состояния здоровья, пищевые привычки, физическую активность, приверженность к здоровому образу жизни.

- Жители Пензенской области старше 15 лет оценили состояние своего здоровья следующим образом: хорошее и очень хорошее - 32,9%, удовлетворительное - 53,4%, плохое и очень плохое - 13,7% от этой возрастной группы, - отметили в ведомстве.

В регионе доля детей в возрасте 3-14 лет, занимающихся физкультурой и спортом, составила 94,3%. Среди взрослого населения физкультурой и спортом занимаются 22,4%, из них 15,2% - самостоятельно, а 7,2% - организованно.

- Пензенская область занимает 8 место среди регионов ПФО по доле граждан с высокой приверженностью к здоровому образу жизни, - добавили в Пензастате.

По случаю Всемирного дня здоровья в Пензе провели «Марш здоровья». Пензенцы прошли по улице Московской от драмтеатра до Соборной площади. В региональном минздраве сообщили, что в акции приняли участие более 500 человек.
Защита от автоматических сообщений