В Пензенскую область поступило 1200 комплектов вакцины «Спутник V».
Новая партия антиковидной вакцины «Спутник V» в количестве 1200 комплектов поступила в Пензенскую область. В максимально короткие сроки она будет распределена по медицинским организациям области.

- По данным на 16 июля первый компонент вакцины от коронавируса получили 249 898 человек, что составляет 39,2% взрослого населения, запланированных к иммунизации от коронавируса. Завершили вакцинацию 172 615 жителей области, - сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

Напомним, в Пензе один из пунктов вакцинации, расположенный на базе поликлиники №2 (ул. Володарского, 34), значительно расширил свои возможности. Здесь можно будет получить первый и второй компонент вакцины против новой коронавирусной инфекции, записавшимся на едином портале государственных услуг Российской Федерации, а также вторую аппликацию по предварительному приглашению тем, кто прошел первый этап на базе торгового центра.

- Принятые меры позволят урегулировать поток пациентов, желающих получить прививку от новой коронавирусной инфекции, - добавили в ведомстве.
Защита от автоматических сообщений