В октябре на практику в Германию отправятся еще 2 студентки из ПГУ.Студентки медицинского института ПГУ проходят практику в медицинских клиниках Германии. Целый месяц студентка лечебного факультета Роза Шукурова будет получать новые знания в неврологической клинике ДИАКО, а студентка факультета стоматологии Елена Шпак - в отделении отоларингологии госпиталя Святой Мальтезер.

- Обе студентки отмечают высокий профессионализм немецких врачей, дружелюбное отношение, современную оснащенность отделений. Под руководством своих наставников они выполняют осмотр пациентов и определенные медицинские манипуляции, -
рассказали в пресс-службе ПГУ.

Кроме того, каждую неделю девушки посещают мастер-классы и семинары специалистов, которые проходят на базе клиник. Также студентки знакомятся с достопримечательностями города Фленсбург и совершенствуют знания немецкого языка.

Как рассказали в ПГУ, в октябре 2018 на практику в немецкие клиники отправятся еще две студентки Виктория Купчина и Алексей Мошенский, которые успешно прошли конкурсный отбор.
Защита от автоматических сообщений