XV Книжный фестиваль состоится 4 февраля в старой и новой библиотеке Лермонтова.
Как сообщили в региональном министерстве культуры и туризма, фестиваль будет посвящён 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году памяти и славы. Мероприятия пройдут как в историческом, так и новом здании библиотеки имени Лермонтова.

- В 10.00 на Белинского, 10 состоится презентация обновлённой экспозиции Музея книги военных лет (к 10-летию Музея) «Солдатский привал». Перед зрителями благодаря книгам, видео, арт-объектам оживает история 354-ой стрелковой дивизии. Тут же, в историческом корпусе, пройдёт представление стендовых презентаций просветительских программ центральных муниципальных библиотек Пензенской области, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году памяти и славы, - рассказали в ведомстве.

Специальное мероприятие дня – презентация второго, дополненного издания книги воспоминаний о пензенском краеведе Олеге Михайловиче Савине «Неисправимый романтик» с участием составителя издания Марии Леонидовны Савиной и авторов воспоминаний о кревеведе.

В новом здании в 14.00 гостей и участников открытия ожидает большой праздничный концерт. Творческая мастерская Натальи Арефьевой представит на суд зрителя новую театрализованную композицию по стихам о войне. А юные солисты Вокальной студии Continent music исполнят попурри на песни военных лет.

Большим подарком для всех станет концерт лауреата международных и всероссийских конкурсов и фестивалей ансамбля «Злато-Серебро».
Защита от автоматических сообщений