В Пензе пройдет «Неделя книгодарения».
С 10 по 16 февраля ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» проведет четвертую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения. Этот день отмечается 14 февраля во многих странах мира.

- Цель акции – вдохновить людей дарить друг другу хорошие книги и показать, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности. Организаторы предлагают в это время дарить книги друзьям и родным, приносить книги в библиотеки, школы, детские учреждения, - пояснили в мэрии.

Принять участие в акции может любой желающий, у кого есть возможность и желание поделиться с библиотеками хорошей литературой.

Кроме того, дарители могут выбрать определённую библиотеку, которой они хотят помочь. Для этого достаточно зайти на сайт Централизованной библиотечной системы в раздел «структура» и выбрать любую из 23 библиотек. Также можно позвонить в методический отдел по телефону: 8 (8412) 59-50-18 и узнать подробности акции.

- Юным читателям города не хватает детской литературы от 0 до 6 лет, книг современных авторов, комиксов, детской периодики, новинок в жанре фэнтези, детского детектива, приключений, классических произведений, которые изучаются в рамках школьной программы, - добавили в городской администрации.

В прошлом году в рамках акции «Неделя книгодарения» пензенцы подарили городским библиотекам свыше 2,5 тысяч книг.
Защита от автоматических сообщений