Это будет камерная постановка по известному рассказу советского писателя-фантаста Кира Булычёва «Можно попросить Нину?».
16 февраля в драмтеатре прошла приёмка макета декорации и эскизов костюмов к предстоящему на малой сцене спектаклю. Декорацию и костюмы разработала художник Марина Смельчакова. Действие рассказа происходит в 1972 году, однако в спектакле его перенесут в современность.

- Сюжет рассказа прост и в то же время удивителен: Вадим, успешный человек среднего возраста, пытается позвонить своей знакомой Нине. Но из-за причуд телефонной связи на его звонок отвечают не только с другого номера, но и, кажется, из другого времени... - рассказал завлит драмтеатра Виталий Соколов.

Ставит спектакль актёр театра и студент-заочник режиссерского факультета ГИТИСа Никита Кузин. Это пятая его работа на сцене драмтеатра (предыдущими были «Любовь до потери памяти», музыкально-поэтическая композиция «Нам никогда не позабыть», документальная мелодрама «Хорошая» и драма «Двое»).

Уже известно, главная роль Вадима досталась Юрию Землянскому. Кто будет озвучивать его юную собеседницу, пока не решено.

Премьера камерного спектакля назначена на начало мая.
Защита от автоматических сообщений