В Пензе с 27 января детям запрещено посещать культурные мероприятия и учреждения. Об этом говорится в постановлении губернатора Олега Мельниченко.
В связи с этим у многих встал вопрос о возврате билетов на мероприятия. К примеру сегодня, в драмтеатре запланирован спектакль «Мастер и Маргарита», на который пустят зрителей старше 18 лет. Остальным вход запрещен. В результате встает вопрос: что делать с купленными билетами тем, кто не достиг совершеннолетия.

В редакцию «НГ» обратилась юная пензячка, которая рассказала, что не может оформить возврат билета на представление.

- Не могу вернуть деньги за купленный билет. По телефону сообщили, что менее чем за 3 дня до спектакля деньги не возвращаются, - переживает школьница. - Но я же могу пойти, только меня не пропустят!

Как сообщили в драмтеатре, деньги  за билеты, купленные для ребенка, вернуть можно. Билеты можно сдать в кассу по месту приобретения, а электронные — в соответствии с правилами возврата на том сайте, где они были приобретены.

- Если билеты были куплены по «Пушкинской карте», денежные средства будут возвращены на нее. В графе возврата необходимо указать номер
«Пушкинской карты», - уточнили в учреждении.

Также в драмтеатре напомнили, что спектакли «Рукавичка» (30 января), «Муха-цокотуха» (6 февраля), «Суперзаяц» (27 февраля) отменяются.

Напомним, с  27 января пензенцам до 18 лет  запрещено посещать и учреждения спорта (в том числе фитнес-клубы, бассейны, ледовые катки), досуговые и другие подобные мероприятия, участвовать в очных занятиях в секциях, кружках и студиях; выезжать в составе спортивных команд на соревнования.

Ограничение будет действовать до улучшения эпидемиологической ситуации.



Защита от автоматических сообщений