В Пензе выявляют таланты первокурсников.С начала учебного года пензенских первокурсников ждала новая жизнь: первая пара, зачетка, знакомство с одногруппниками, вузом, заветный студенческий билет и многое другое. Но бывшие абитуриенты не стали бы полноценными студентами, если бы не прошли еще множество испытаний, устроенных старшекурсниками. Это веселые конкурсы, флешмобы и другие мероприятия, которые должны ввести первокурсников в большую и дружную студенческую семью. 
студ6.jpg 
22, 24 и 26 октября в ПензГТУ прошел ежегодный фестиваль первокурсников «Откроем талант каждого», где начинающие студенты показали старшекурсникам, на что они способны и продемонстрировали свои творческие возможности. 
студ15.jpg 
Первокурсники старались как могли. Каждое выступление начиналось с выкрикивания названия факультетов за кулисами, которые подзадоривали публику и настраивали на творческий лад. 
студ10.jpg 
Факультеты рассказали три совершенно разных истории. Факультет автоматизированных информационных технологий взяли за основу выступления тему молодежной свадьбы. 
студ8.jpg 
А вот первокурсники из Зареченского технологического института и технологического колледжа ПензГТУ решили поиграть в детективов и разыграть на сцене постановку в стиле криминального чтива на знаменитую детскую сказку «Муха-цокотуха». Факультеты промышленных технологий и биотехнологий взяли излюбленную тему и показали зрителям, как они готовились к шоу талантов и что чувствуют бывшие абитуриенты, вступая в студенческую жизнь.  
студ14нов.jpg 
Во время выступление можно было услышать шутки на популярные темы, которые обсуждают в обществе и среди молодежи. Досталось Ольге Бузовой и шоу «Холостяк», видеоблогерам, Кокорину и Мамаеву, а также Пензе и ее районам.  
студ12.jpg 
Публика радостно приветствовала и поддерживала волнующихся первокурсников. Зрители подпевали, включали фонарики, как на концертах именитых звезд, и громко аплодировали.  
студ7.jpg 
Творческие постановки разбавлялись танцами, пением и чтением стихов.

- Больше всего мне заполнился стих про насморк, благодаря которому молодой человек потерял свою любовь. Очень забавный и юмористический. А так ребята очень хорошо выступили. Было захватывающе и интересно, - прокомментировала второкурсница Анастасия.  
стуцд16.jpg 
Конкурс талантов завершился скибиди челленджем, когда первокурсники танцевали под композицию известной группы «Little big» и исполняли танец.

Защита от автоматических сообщений