Для талантливых детей и молодежи состоится "Онлайн-мастерская ГИТИС". Мероприятие пройдет в онлайн-формате 28 мая. Онлайн-прослушивание проведет заслуженный деятель искусств РФ, педагог кафедры режиссуры и мастерства актера музыкального театра ГИТИСа, профессор Александр Бармак.

Участниками прослушиваний могут стать воспитанники и выпускники музыкальных школ, кружков и студий от 15 до 21 года, обладающие навыками академического вокала.

- Ребятам, планирующим участие в онлайн-мастерской необходимо подготовить выступление – спеть романс, оперу, продемонстрировать владение музыкальным инструментом. Претенденты на поступление в ГИТИС также должны быть готовы к исполнению стихотворения или басни, - уточнили в Министерстве культуры и архива региона.

Участники, прошедшие отбор, могут быть рекомендованы для поступления в ГИТИС. Участие в прослушивании бесплатное.

Онлайн-прослушивания под руководством Александра Бармака начнутся 28 мая в 11.00. Для участия школьникам необходимо пройти онлайн-регистрацию на специальном сайте.

После регистрации каждый участник получит приглашение на творческую встречу, инструкцию по подключению к ней, а также индивидуальное время для прослушиваний.
Защита от автоматических сообщений