32-летняя женщина разблокировала телефон спящего бывшего сожителя и похитила с его счета 450 тысяч рублей.

В Заречном нередко происходят случаи, когда родственники или знакомые обкрадывают своих же близких, либо тайно оформляют на них кредиты. Такие преступления обычно быстро раскрываются.

Недавний похожий случай произошел с 38-летним зареченцем. С его банковского счета похитили крупную сумму. Следственный отдел ОВД Заречного установил преступника.

- Вечером, 13 марта потерпевший в своей квартире на улице Ленина распивал спиртные напитки с бывшей сожительницей. От выпитого спиртного мужчина опьянел и уснул. Подозреваемая воспользовалась данным обстоятельством и разблокировала сотовый телефон потерпевшего, приложив палец руки последнего к экрану телефона с функцией идентификации личности по отпечаткам пальцев рук. Через мобильное приложение «Банк онлайн» в телефоне, она перевела с банковского счета потерпевшего на свой 450 000 рублей, - сообщил корреспонденту «НГ» специалист по связям с общественностью МО МВД России по ЗАТО город Заречный Пензенской области Сергей Яшкин.

Часть похищенных денежных средств подозреваемая обналичила и потратила на личные нужды.

Следственным отделом ОВД Заречного возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств. Зареченке грозит лишение свободы на срок до шести лет.
Защита от автоматических сообщений