Приобретение устройства освещения
Светильники и ночники - приборы, предназначенные для освещения какой-либо области квартиры, дома или территории снаружи дома. В случае с ночниками - это спальня.
Большое разнообразие
Ночники и светильники различаются между собой по множеству критериев: по способу установки и крепления, типу рассеивания света, по функциям и предназначениям, по типу питания и форме ламп, по способу охлаждения и степени защищённости от повреждений. Между собой же они различаются степенью и мягкостью освещения. Ночники дают более нежный и приятный свет, который не режет уставшие глаза и не сбивает со сна.
По типу крепления эти устройства делятся на:
• Настольные. Самый примитивный светильник, который просто ставится на нужную поверхность: например, на тумбочку возле кровати.
• Розеточные. Тоже довольно распространённый и примитивный вид светильника. Покупается, в основном, в качестве ночников для детских комнат, так как зачастую излучает слабый свет, не подходящий для вечернего чтения.
• Напольные. Представляют собой торшер, размещающийся на полу. Занимает много пространства, поэтому не особо удобен.
• Настенные. Крепятся на стену. Сюда можно отнести ночники и светильники с прищепкой, которые легко закрепить на полке, столе или другой подобной мебели.
• Светильник-подвес. Их можно повесить рядом с кроватью, тогда они будут как ночник, а можно разместить по всей комнате и использовать как основное освещение.
• Лампа с датчиком движения. В век современных технологий появляется всё больше модернизированных приборов освещения, поэтому не стоит удивляться светильнику, который срабатывает, как только вы заходите в помещение.
• Ночник с пультом управления. Очень удобен и уместен в спальне. Пульт всегда при вас, так что не нужно никуда ходить или тянуться.
Почти все перечисленные типы светильников можно приобрести в любом хозяйственном или строительном магазинах.
На что опираться при выборе?
При выборе устройства освещения учитывайте:
• Размер комнаты. Для больших помещений подойдут торшеры, для маленьких - настенные или настольные светильники и ночники.
• Качество товара. Осмотрите корпус и провод на наличие повреждений.
• Яркость освещения. Свет не должен слепить глаза, но должен быть мягким, равномерным, освещать всё помещение. Лучше подбирать светильник с регулятором яркости.
• Особенности эксплуатации. Обязательно ознакомьтесь с ними, а ещё узнайте допустимую мощность используемых ламп.
Покупая ночники и светильники, включите на полную свою фантазию. Они бывают совершенно разнообразного дизайна: каменные, глиняные и даже восковые. Никто не запрещает вам смешивать данные стили, выкручивать свой креатив на полную, красочно преобразуя своё жилище. Ведь к улучшению своего дома стоит подходить ответственно.
Если не хотите сильно растрачиваться, имеет смысл сравнить товар в разных магазинах вашего города. Можно также заказать светильник через интернет, однако для этого стоит подбирать лишь проверенные сайты с известными брендами устройств.
Дальше всё зависит только от ваших вкусов и пожеланий!

Источник: my-light.ru

Защита от автоматических сообщений