Само по себе заболевание является одним из самых тяжелых. В домашних условиях справиться с этим недугом практически невозможно. Если человек сам не может остановиться, то вряд ли начнет искать помощи на стороне. Именно поэтому в этом вопросе еще важна помощь близких людей. Успешное лечение полностью зависит от больного и его принятия болезни.

Специалисты рекомендуют не медлить с течением этой болезнью и как можно скорее обращаться за квалифицированной помощью. Если у пациента уже появились галлюцинации, агрессия, хронические заболевания, которые находятся в острой стадии, похмелье, припадки и прочие факторы, то помощь нужна незамедлительно именно в стационаре здесь.

Ни один врач вам не пообещает скорое выздоровление. Процесс лечения длительный и требует терпения. Специалисты все лечение в стационаре подразделяют на два этапа. На первом этапе принимаются медикаменты, которые приводят к дезинтоксикации организма. Этиловый спирт оказывает крайне негативное влияние. Препараты снизят эффект отравления. Особенно буйным пациентам прописывают успокоительные средства и даже занятия с психологом. Вдобавок назначают комплекс витаминов, которые улучшают защитные функции организма. В целом такое лечение проходит на протяжении 10-12 дней. Пациенту становится намного лучше.

Второй этап – назначение психотерапевтических препаратов. Этот этап одинаков не для всех. Кому-то и вовсе лучше его пропустить. Психотерапевты прибегают к гипнозу и другим методам внушения больному. Все что происходит дальше можно назвать реабилитацией. Это долгий процесс, который может длиться от месяца до двух.

Лечение в стационаре имеет один большой плюс. Пациент круглосуточно находится под наблюдением врачей, поэтому шанса сорваться, особенно в первые дни, у него нет. При терапии это очень полезно. При этом больной получает полное медицинское обследование и постоянно находится под присмотром врача. В случае возникновения экстренной ситуации, ему будет оказана срочная медицинская помощь.

Защита от автоматических сообщений